al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 15/04/2005 16:01:33
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
34 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/04/2005 15:35:01
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 13/04/2005 16:44:14
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
14 risposte
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 08/04/2005 11:08:20
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 06/04/2005 10:58:34
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 05/04/2005 12:32:59
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/04/2005 12:09:46
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/04/2005 11:54:44
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 04/04/2005 15:53:14
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
STRISCIA, UNA ZEBRA ALLA RISCOSSA
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 03/04/2005 13:59:59
Voto visitatori: 5,88 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 03/04/2005 13:12:07
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/03/2005 15:52:23
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 16/03/2005 12:44:13
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 16/03/2005 12:33:40
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 16/03/2005 12:14:15
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/03/2005 10:29:17
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
10 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 13/03/2005 15:13:30
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/03/2005 10:11:55
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/03/2005 10:01:03
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/03/2005 10:16:04
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/02/2005 17:40:56
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/02/2005 17:28:19
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 22/02/2005 15:56:22
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 22/02/2005 15:42:30
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 11/02/2005 10:43:32
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 08/02/2005 16:52:34
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 08/02/2005 16:37:32
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 08/02/2005 15:55:46
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 06/02/2005 19:26:27
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/02/2005 16:52:19
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 04/02/2005 16:48:06
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/02/2005 16:38:22
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/02/2005 16:26:46
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/02/2005 16:36:00
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/02/2005 16:26:37
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 01/02/2005 16:10:14
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/01/2005 16:06:02
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/01/2005 15:53:54
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 29/01/2005 17:58:16
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/01/2005 15:27:00
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Film commentati: 64 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net