In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
NESSUNO SI SALVA DA SOLO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 12/03/2015 19:45:21
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 28/12/2012 11:17:00
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 9
UN AMORE DI GIOVENTU'
Regia di Mia Hansen-Løve
Voto del 30/06/2012 22:39:22
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 8,5
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 27/09/2011 15:14:52
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 10
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 25/04/2011 01:06:00
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 11/04/2011 20:46:30
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)
Voto: 7
AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 04/04/2011 00:52:23
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 27/03/2011 23:50:09
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)
Voto: 7,5
AMORE A MILLE... MIGLIA
Regia di Nanette Burstein
Voto del 12/09/2010 17:17:25
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)
Voto: 2
UN MICROFONO PER DUE
Regia di Todd Louiso
Voto del 21/07/2010 13:14:48
Voto visitatori: 2,57 (22 commenti)
Voto: 6,5
NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 08/02/2010 15:51:43
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/01/2010 22:32:14
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 4
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/01/2010 13:00:48
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 10
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/10/2009 09:58:06
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 5
FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 06/09/2009 18:37:53
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)
Voto: 10
BELOVED (1998)
Regia di Jonathan Demme
Voto del 24/05/2009 14:32:15
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 10
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/01/2009 20:49:05
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 7
IL TRAPIANTO
Regia di Steno
Voto del 14/11/2008 18:02:57
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 10/11/2008 19:53:15
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 8
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 28/09/2008 10:43:37
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO CHE AMAVA LE DONNE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 18/09/2008 21:40:46
Voto visitatori: 8,13 (31 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 25/08/2008 15:14:35
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)
Voto: 6
LA RAGAZZA DEL BAGNO PUBBLICO
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 24/08/2008 18:09:03
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)
Voto: 8
HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 23/08/2008 15:45:56
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)
Voto: 10
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 24/07/2008 13:11:25
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 10
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/06/2008 16:20:51
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 8
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 22/02/2008 11:15:49
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 22/09/2007 13:37:36
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)
Voto: 9
UN VIAGGIO CHIAMATO AMORE
Regia di Michele Placido
Voto del 17/09/2007 14:41:05
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 15/09/2007 21:22:33
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 8
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 10/09/2007 15:53:54
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 9,5
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 26/05/2007 23:21:17
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 21/05/2007 23:44:48
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
30 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/05/2007 20:56:46
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Film commentati: 34 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow