al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 08/05/2009 09:20:06
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/04/2009 14:12:42
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/04/2009 23:22:47
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 09/04/2009 23:05:57
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/03/2009 12:04:48
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 12/02/2009 17:03:46
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 12/02/2009 17:01:38
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/02/2009 16:58:24
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 25/10/2008 20:36:15
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 25/10/2008 19:54:55
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Film commentati: 10 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net