al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2021 01:38:53
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2021 01:31:21
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 13/02/2021 23:57:55
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI SAUL
Regia di Laszlo Nemes
Voto del 31/01/2021 02:18:19
Voto visitatori: 7,82 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOBIBOR - LA GRANDE FUGA
Regia di Konstantin Khabenskiy
Voto del 31/01/2021 02:08:35
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 06/06/2020 00:47:26
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 24/05/2020 01:45:24
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 14/05/2020 02:03:40
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 14/05/2020 01:59:09
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 06/05/2020 01:06:49
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 03/01/2020 01:17:18
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 03/01/2020 01:10:25
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 16/11/2019 22:39:21
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 11/11/2019 00:54:13
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 11/11/2019 00:47:30
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/10/2019 00:18:24
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 09/09/2019 01:07:06
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/04/2018 22:50:07
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ELVIS & NIXON
Regia di Liza Johnson
Voto del 27/09/2016 02:01:56
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 27/04/2016 10:58:46
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/03/2016 06:08:13
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 14/03/2016 05:57:15
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 14/03/2016 00:53:19
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 18/10/2015 22:07:20
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/10/2015 22:41:02
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/02/2015 11:47:11
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CUB - PICCOLE PREDE
Regia di Jonas Govaerts
Voto del 01/12/2014 01:55:30
Voto visitatori: 5,55 (30 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/11/2014 23:47:31
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 26/11/2014 23:43:09
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/11/2014 23:39:36
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 23/11/2014 11:09:59
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/11/2014 01:16:35
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 23/11/2014 01:10:45
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 23/11/2014 01:08:46
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/10/2014 22:51:21
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 21/04/2014 17:46:17
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/04/2014 17:43:10
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 21/04/2014 17:32:56
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 29/09/2013 21:23:28
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 29/10/2012 09:46:04
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Film commentati: 228 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net