al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 superiore alla media PASTO UMANO
Regia di Ryan Nicholson
Voto del 30/01/2010 15:26:05
Voto visitatori: 3,15 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/01/2010 13:33:35
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/12/2009 01:48:44
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
PARASOMNIA
Regia di William Malone
Voto del 02/12/2009 21:04:29
Voto visitatori: 5,38 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CYCLE
Regia di Michael Bafaro
Voto del 23/11/2009 19:37:08
Voto visitatori: 4,71 (12 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 2012 - L'AVVENTO DEL MALE
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 20/11/2009 23:29:08
Voto visitatori: 2,75 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/11/2009 23:04:51
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 11/11/2009 21:37:28
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 04/11/2009 21:35:02
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 28/10/2009 19:37:00
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 28/10/2009 17:01:59
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/10/2009 19:45:40
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 28/09/2009 23:05:20
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/09/2009 00:53:34
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 23/09/2009 19:52:09
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/09/2009 21:06:20
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 18/09/2009 14:32:22
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 08/09/2009 23:10:04
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/09/2009 23:08:16
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 06/09/2009 22:06:48
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 27/08/2009 14:28:56
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/08/2009 10:35:59
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 10/08/2009 10:23:31
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 06/08/2009 00:33:53
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 03/08/2009 01:13:04
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOCALS
Regia di Greg Page
Voto del 12/07/2009 23:26:19
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LAST HORROR MOVIE
Regia di Julian Richards
Voto del 12/07/2009 00:08:06
Voto visitatori: 6,95 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 02/07/2009 22:41:10
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 25/06/2009 09:48:32
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 24/06/2009 11:03:13
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STRADA SCARLATTA
Regia di Fritz Lang
Voto del 24/06/2009 10:38:44
Voto visitatori: 8,64 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 24/06/2009 10:32:52
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 24/06/2009 10:31:44
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASH
Regia di Eric Besnard
Voto del 22/06/2009 10:49:09
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 21/06/2009 18:21:05
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VACANCY 2: L'INIZIO
Regia di Eric Bross
Voto del 21/06/2009 01:19:56
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 21/06/2009 01:17:46
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 20/06/2009 23:11:15
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SBIRRI
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 08/06/2009 01:47:03
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 01/06/2009 12:51:27
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Film commentati: 157 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net