In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 01/06/2009 00:32:26
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)
Voto: 9,5
IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 31/05/2009 15:16:47
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)
Voto: 4 ![]()
13 risposte SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 24/05/2009 20:27:52
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)
Voto: 2,5
DAHMER - IL CANNIBALE DI MILWAUKEE
Regia di David Jacobson
Voto del 24/05/2009 20:23:35
Voto visitatori: 4,55 (30 commenti)
Voto: 9,5
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 01/05/2009 13:00:37
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 01/05/2009 12:59:56
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)
Voto: 6
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/05/2009 12:57:54
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 7
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/12/2008 22:24:25
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 10
IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 22/11/2008 23:21:24
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)
Voto: 4
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 09/11/2008 23:43:44
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 7,5
THE FOOTBALL FACTORY
Regia di Nick Love
Voto del 09/11/2008 12:13:26
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Voto: 7
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 08/11/2008 16:57:20
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 8
HOOLIGANS - TEPPISTI
Regia di Philip Davis
Voto del 08/11/2008 16:55:40
Voto visitatori: 7,13 (30 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 05/11/2008 09:03:50
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 05/11/2008 09:00:33
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 17/10/2008 14:42:46
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)
Voto: 4
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 17/10/2008 14:40:38
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)
Voto: 7,5
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 05/10/2008 21:44:25
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 8
UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/09/2008 23:20:39
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)
Voto: 10
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/09/2008 15:37:57
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 9,5
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/08/2008 23:37:16
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/08/2008 23:35:11
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta MURDER SET PIECES
Regia di Nick Palumbo
Voto del 25/08/2008 23:20:17
Voto visitatori: 4,32 (28 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 16/07/2008 14:42:00
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/07/2008 14:36:27
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)
Voto: 8,5
MASTERS OF HORROR 2: V DI VAMPIRO
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 15/07/2008 21:40:41
Voto visitatori: 4,27 (31 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 11/07/2008 13:29:25
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 11/07/2008 13:26:57
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR 2: CROCIERA DI SANGUE
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 11/07/2008 13:23:34
Voto visitatori: 5,35 (34 commenti)
Voto: 6
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/07/2008 22:46:34
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 6,5
LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 08/07/2008 22:40:43
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)
Voto: 7
IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 01/07/2008 22:08:38
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)
Voto: 8
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 08/06/2008 15:47:27
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Voto: 8
IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 05/06/2008 11:17:25
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)
Voto: 8
COCCO DI NONNA
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 02/06/2008 19:00:40
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)
Voto: 6,5
MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 30/05/2008 19:29:10
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)
Voto: 9
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/05/2008 21:47:19
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 7
THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 28/05/2008 13:55:38
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)
Voto: 6,5
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 27/05/2008 20:07:39
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 6
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 27/05/2008 19:54:33
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Film commentati: 157 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow