al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/05/2008 09:28:25
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 19/05/2008 20:17:28
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 19/05/2008 20:13:07
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 19/05/2008 19:58:11
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 18/05/2008 11:56:15
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VAMOS A MATAR COMPANEROS
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 15/05/2008 15:35:35
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 05/05/2008 21:53:55
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/05/2008 19:31:54
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 04/05/2008 19:28:10
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINALMENTE A CASA
Regia di Steve Carr
Voto del 29/04/2008 17:30:56
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/04/2008 21:37:37
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 27/04/2008 21:34:19
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SERIAL KILLER.COM
Regia di Nico Mastorakis
Voto del 26/04/2008 20:35:39
Voto visitatori: 3 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 22/04/2008 17:00:01
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/04/2008 16:57:51
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 21/04/2008 23:33:57
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KILLING ZOE
Regia di Roger Avary
Voto del 21/04/2008 16:02:40
Voto visitatori: 6,32 (36 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
11 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/04/2008 15:52:21
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/04/2008 15:48:58
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 21/04/2008 15:36:42
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/04/2008 18:37:17
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE PARADISE VIRUS
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 16/04/2008 18:00:39
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/04/2008 17:42:52
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 21/03/2008 20:19:27
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 21/03/2008 19:59:25
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 21/03/2008 19:58:09
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/03/2008 19:56:41
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEAD MARY - WEEKEND MALEDETTO
Regia di Robert Wilson
Voto del 21/03/2008 18:41:02
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 21/03/2008 18:37:16
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/03/2008 14:44:45
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/03/2008 14:42:12
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/03/2008 14:37:07
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/03/2008 11:33:19
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 16/03/2008 11:29:33
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/03/2008 11:26:37
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 16/03/2008 11:23:15
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 16/03/2008 11:21:32
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Film commentati: 157 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net