In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 21/12/2007 11:04:28
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 7
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/12/2007 11:01:45
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 3
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 07/01/2007 14:24:05
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)
Voto: 5
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 07/01/2007 14:22:09
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 10
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/01/2007 14:20:14
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 7
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/11/2006 11:51:39
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 9
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/11/2006 11:46:56
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 8
L'AVVENTURA DEL POSEIDON
Regia di Ronald Neame
Voto del 17/06/2006 14:12:24
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)
Voto: 8
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/06/2006 14:09:58
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 26/05/2006 15:01:16
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 8
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/03/2006 14:56:35
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 8
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 18/03/2006 14:53:21
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)
Voto: 4 ![]()
7 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/03/2006 12:53:12
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 5
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 03/03/2006 16:26:39
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)
Voto: 3
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 27/02/2006 16:39:19
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 8
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/02/2006 15:27:53
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 6,5
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 24/02/2006 15:24:50
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 8
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/02/2006 16:09:18
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 20/01/2006 14:29:32
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/01/2006 11:17:09
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2005 16:21:26
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 1
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 16/12/2005 19:23:49
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 6,5
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 14/12/2005 23:04:37
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 8
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 14/12/2005 22:58:43
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 14/12/2005 22:56:41
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 9
LA FAME E LA SETE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 14/12/2005 22:53:55
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)
Voto: 4
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 05/12/2005 18:41:11
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 7
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 11/11/2005 13:43:18
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2005 19:43:37
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 17/06/2005 16:59:31
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/05/2005 20:44:23
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 7
L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 20/05/2005 20:42:12
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)
Voto: 9
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 20/05/2005 20:40:48
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 5
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 20/05/2005 20:38:56
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 8
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 11/04/2005 21:35:41
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 9
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 11/04/2005 21:34:08
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 8
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 11/04/2005 21:31:06
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/04/2005 21:29:13
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 11/04/2005 21:26:28
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/04/2005 21:25:03
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Film commentati: 40 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow