al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/01/2016 23:05:02
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 21/08/2014 22:04:51
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/01/2014 23:26:00
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/11/2013 23:18:07
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/09/2012 23:10:53
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/05/2012 23:16:38
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/05/2012 23:22:59
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 12/03/2012 23:39:39
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 16/02/2012 22:35:36
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/10/2011 19:14:36
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/08/2011 23:25:43
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 29/08/2011 18:47:14
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 23/05/2011 20:33:23
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/04/2011 23:45:16
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/03/2011 23:19:54
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 09/02/2011 13:52:36
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/01/2011 13:56:39
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/12/2010 23:59:24
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/12/2010 00:12:06
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/12/2010 14:08:09
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 09/12/2010 14:06:10
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/11/2010 23:23:46
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/10/2010 16:10:18
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 04/10/2010 22:52:07
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/09/2010 20:42:01
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/09/2010 20:39:21
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 20/09/2010 14:16:40
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 19/09/2010 00:29:11
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/09/2010 13:29:33
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 09/09/2010 23:01:37
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 08/09/2010 22:33:20
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 31/08/2010 22:51:30
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/08/2010 23:24:59
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 19/08/2010 23:51:47
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 18/08/2010 23:19:59
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CARO ZIO JOE
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 09/08/2010 18:11:09
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 10/07/2010 23:26:21
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 27/06/2010 23:09:45
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/06/2010 23:05:38
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 12/06/2010 12:35:00
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Film commentati: 112 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net