In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 30/01/2010 00:41:23
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Voto: 8,5
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 29/01/2010 10:06:54
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 5,5
LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 28/01/2010 19:52:39
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)
Voto: 10
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 25/01/2010 20:10:05
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 10
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 24/01/2010 23:41:28
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 7,5
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 23/01/2010 23:44:32
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/01/2010 17:14:42
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 2
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/01/2010 13:39:10
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 6
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/01/2010 13:34:04
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 6
ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 10/01/2010 00:06:06
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)
Voto: 10
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 05/01/2010 23:34:18
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 7,5
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 03/01/2010 00:58:30
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 8,5
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 01/01/2010 23:19:20
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 2
IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 01/01/2010 21:35:22
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)
Voto: 6,5
CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 29/12/2009 23:54:03
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)
Voto: 9
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 29/12/2009 02:37:59
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte L'UOMO NERO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 29/12/2009 02:27:03
Voto visitatori: 6,88 (38 commenti)
Voto: 7,5
HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 27/12/2009 23:16:26
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)
Voto: 1
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2009 21:35:12
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 8
LA GRANDE ILLUSIONE
Regia di Jean Renoir
Voto del 20/12/2009 23:54:12
Voto visitatori: 8,79 (31 commenti)
Voto: 8
APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 13/12/2009 23:50:30
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)
Voto: 2
9 SONGS
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 13/12/2009 19:04:10
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/12/2009 00:11:24
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 4
FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 06/12/2009 23:54:36
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)
Voto: 9
WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 06/12/2009 21:53:31
Voto visitatori: 7,18 (38 commenti)
Voto: 7
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/12/2009 19:31:10
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)
Voto: 7
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/12/2009 23:53:42
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 9
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 01/12/2009 14:57:41
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 6 ![]()
8 risposte LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/11/2009 16:39:35
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 10
IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 26/11/2009 13:05:27
Voto visitatori: 8,51 (39 commenti)
Voto: 8,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/11/2009 12:49:33
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/11/2009 00:07:40
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Film commentati: 112 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow