al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media ARTHUR E LA VENDETTA DI MALTAZARD
Regia di Luc Besson
Voto del 31/01/2010 18:12:07
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 31/01/2010 18:11:48
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BENNY & JOON
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 26/01/2010 16:49:14
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA SCAPPATELLA PER DUE - POSIZIONI PROMETTENTI
Regia di George Bowers
Voto del 25/01/2010 17:59:27
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/01/2010 21:15:42
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
8 risposte
PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 24/01/2010 21:05:38
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 24/01/2010 18:58:28
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
72 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 23:29:52
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 18/01/2010 19:29:40
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 17/01/2010 22:46:46
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 17/01/2010 21:07:59
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 8 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/01/2010 17:48:43
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 17/01/2010 16:04:20
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRY BABY
Regia di John Waters
Voto del 16/01/2010 00:08:30
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STORIA DI NOI DUE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/01/2010 19:14:45
Voto visitatori: 7,48 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/01/2010 21:34:02
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 10/01/2010 22:17:16
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 30/12/2009 21:51:22
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 29/12/2009 20:43:41
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 28/12/2009 17:36:40
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 27/12/2009 22:16:02
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 27/12/2009 15:53:04
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 27/12/2009 14:24:15
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2009 21:12:08
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
11 risposte
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2009 22:49:53
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 02/12/2009 15:11:33
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 02/12/2009 14:55:19
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 02/12/2009 14:51:51
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 02/12/2009 14:40:13
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 02/12/2009 14:35:34
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 02/12/2009 14:30:35
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/12/2009 14:26:20
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 02/12/2009 14:20:32
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 02/12/2009 14:17:08
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 02/12/2009 14:05:32
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 02/12/2009 13:57:45
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 02/12/2009 13:54:27
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/12/2009 12:53:07
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 27/11/2009 08:05:55
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/11/2009 07:03:43
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net