In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 17/01/2009 11:22:59
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)
Voto: 7
SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 13/01/2009 20:53:00
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)
Voto: 7
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 13/01/2009 20:49:50
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 8
HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 13/01/2009 20:35:36
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/01/2009 20:33:26
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/01/2009 21:45:00
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 9
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 06/01/2009 21:43:31
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 9
PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 06/01/2009 21:40:40
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)
Voto: 9
POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/01/2009 21:30:39
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)
Voto: 10
PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 06/01/2009 21:27:15
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)
Voto: 9
NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/01/2009 21:24:40
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)
Voto: 10
PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/01/2009 21:22:54
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 06/01/2009 21:21:11
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)
Voto: 9,5
NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/01/2009 21:19:35
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)
Voto: 10
IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 06/01/2009 21:18:02
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)
Voto: 10
I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/01/2009 21:16:58
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/01/2009 21:16:21
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)
Voto: 10
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 06/01/2009 21:15:12
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 10
CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/01/2009 21:13:17
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)
Voto: 10
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/01/2009 21:11:46
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 9
HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 06/01/2009 21:09:43
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)
Voto: 7,5
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 06/01/2009 21:08:24
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 10
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 06/01/2009 21:06:58
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 9
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/01/2009 21:06:03
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 7
COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 06/01/2009 20:51:12
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/01/2009 18:28:10
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 7,5
UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/01/2009 18:24:10
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 06/01/2009 18:23:26
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 7,5
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 06/01/2009 18:20:19
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 8
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 06/01/2009 18:18:32
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 9
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 06/01/2009 18:17:42
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 06/01/2009 18:16:15
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 6,5
LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 06/01/2009 18:12:54
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/01/2009 17:32:56
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 06/01/2009 17:18:58
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)
Voto: 7
JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 06/01/2009 17:17:18
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)
Voto: 6
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 06/01/2009 17:15:56
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/01/2009 17:13:26
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 06/01/2009 17:10:52
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 8
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 06/01/2009 17:09:01
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow