al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 04/01/2009 19:25:09
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 04/01/2009 18:50:14
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 04/01/2009 17:25:20
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 02/01/2009 15:50:01
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 02/01/2009 15:05:38
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 01/01/2009 21:52:04
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/01/2009 21:23:35
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 01/01/2009 20:02:11
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/01/2009 20:01:39
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 01/01/2009 20:00:56
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRINCIPE AZZURRO CERCASI
Regia di Garry Marshall
Voto del 01/01/2009 19:54:13
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 01/01/2009 19:52:32
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 01/01/2009 19:48:39
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PENELOPE
Regia di Mark Palansky
Voto del 01/01/2009 19:46:48
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 01/01/2009 19:19:15
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 01/01/2009 16:29:16
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 29/12/2008 23:02:55
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 29/12/2008 22:57:58
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 29/12/2008 22:50:43
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 29/12/2008 22:46:34
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ARCA DI NOE'
Regia di Juan Pablo Buscarini
Voto del 29/12/2008 22:43:10
Voto visitatori: 4,13 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 29/12/2008 22:41:37
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SIRENETTA 2: RITORNO AGLI ABISSI
Regia di Jim Kammerud, Brian Smith
Voto del 29/12/2008 22:41:10
Voto visitatori: 4,98 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/12/2008 22:38:52
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIEVEL CONQUISTA IL WEST
Regia di Phil Nibbelink, Simon Wells
Voto del 29/12/2008 22:33:56
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA NELLA FORESTA
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 29/12/2008 22:30:23
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 29/12/2008 22:27:39
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 29/12/2008 22:24:57
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 29/12/2008 22:22:53
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
3 risposte
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 12 - IL GIORNO DEI RETTILI VOLANTI
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 29/12/2008 22:20:13
Voto visitatori: 2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 29/12/2008 22:18:33
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 29/12/2008 22:17:37
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALADDIN E IL RE DEI LADRI
Regia di Tad Stones
Voto del 29/12/2008 22:16:19
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLEGE FEMMINILE
Regia di Sarah Kernochan
Voto del 29/12/2008 22:11:22
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EDDY E LA BANDA DEL SOLE LUMINOSO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 29/12/2008 22:03:07
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/12/2008 21:59:33
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/12/2008 21:56:11
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/12/2008 21:53:45
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/12/2008 21:52:09
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/12/2008 21:50:28
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net