al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/06/2008 19:44:33
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 02/06/2008 12:09:15
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 02/06/2008 12:07:40
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 02/06/2008 12:07:00
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 02/06/2008 12:06:26
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 02/06/2008 12:04:08
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 05/05/2008 19:25:44
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 05/05/2008 19:24:49
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 05/05/2008 19:24:10
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/04/2007 10:19:07
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/03/2007 19:09:39
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/03/2007 19:07:02
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/03/2007 19:01:31
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 14/03/2007 19:00:03
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/02/2007 11:25:58
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/02/2007 11:08:24
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 14/01/2007 14:14:47
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 08/12/2006 20:07:02
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 20/11/2006 17:02:52
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/11/2006 12:22:29
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/11/2006 18:36:18
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/11/2006 10:00:02
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/11/2006 09:56:39
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 09/11/2006 09:52:42
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/11/2006 15:52:21
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 22/09/2006 10:06:20
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/09/2006 10:02:35
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
15 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/05/2006 11:00:22
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/05/2006 10:56:25
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 16/10/2005 21:15:22
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 30/06/2005 09:44:46
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 30/06/2005 09:41:40
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/06/2005 09:38:10
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 17/05/2005 20:04:27
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/05/2005 14:22:35
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 11/05/2005 16:39:10
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 09/04/2005 17:23:02
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 05/02/2005 11:31:19
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 28/01/2005 18:34:01
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
49 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 28/01/2005 18:30:27
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Film commentati: 110 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net