al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/01/2005 18:26:44
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 23/12/2004 14:09:26
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 23/12/2004 14:06:24
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 23/12/2004 14:04:47
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 03/12/2004 19:17:00
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/11/2004 20:41:23
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 09/11/2004 20:39:17
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/11/2004 18:15:09
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 18/10/2004 20:55:17
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 05/10/2004 15:44:25
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 05/10/2004 15:43:13
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
9 risposte
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 01/08/2004 19:31:29
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 17/07/2004 14:58:21
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 11/07/2004 11:19:09
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 11/07/2004 11:16:39
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/06/2004 13:52:29
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 15/06/2004 20:27:30
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/06/2004 20:22:57
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 15/06/2004 20:21:29
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/06/2004 13:50:49
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 01/06/2004 19:52:46
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 01/06/2004 19:50:31
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 01/06/2004 19:47:53
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/06/2004 19:43:40
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 24/04/2004 17:48:54
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 07/04/2004 15:17:10
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 27/02/2004 21:20:03
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/02/2004 19:39:35
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 08/02/2004 14:05:25
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 03/02/2004 15:30:42
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
ROSENSTRASSE
Regia di Margarethe von Trotta
Voto del 31/01/2004 13:18:12
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/01/2004 13:34:59
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/01/2004 16:29:05
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 06/01/2004 19:26:43
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 06/01/2004 19:24:54
Voto visitatori: 6,17 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 06/01/2004 19:20:29
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 06/01/2004 19:15:36
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/01/2004 19:12:03
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2004 19:09:52
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 06/01/2004 19:06:15
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Film commentati: 110 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net