al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/12/2003 14:34:25
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 08/12/2003 18:07:37
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 02/12/2003 17:06:09
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/11/2003 18:25:13
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 27/11/2003 18:23:07
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VIAGGIO A KANDAHAR
Regia di Mohsen Makhmalbaf
Voto del 27/11/2003 18:20:47
Voto visitatori: 5,16 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRANZO DELLA DOMENICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/11/2003 20:06:32
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA HOSTESS TRA LE NUVOLE
Regia di Bruno Barreto
Voto del 25/11/2003 20:03:16
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 19/11/2003 20:06:22
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 28/10/2003 18:27:20
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
INTERSTELLA 5555
Regia di Kazuhisa Takenouchi
Voto del 28/10/2003 18:25:35
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 28/10/2003 18:11:44
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 21/10/2003 10:19:23
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 21/10/2003 10:18:20
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 05/10/2003 16:43:34
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 05/10/2003 16:40:56
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/09/2003 15:48:47
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/09/2003 15:46:41
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/09/2003 15:56:45
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2003 15:53:59
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 26/09/2003 15:50:52
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 26/09/2003 15:44:18
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 26/09/2003 15:40:03
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN CICLONE IN CASA
Regia di Adam Shankman
Voto del 25/09/2003 20:52:42
Voto visitatori: 6,95 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media O COME OTELLO
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 25/09/2003 20:50:36
Voto visitatori: 5,98 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/09/2003 20:43:56
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 25/09/2003 14:38:41
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/09/2003 14:35:09
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 25/09/2003 14:30:05
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 25/09/2003 14:26:25
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Film commentati: 110 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net