al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 13/07/2008 20:09:43
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/01/2008 14:11:32
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 24/01/2008 14:06:49
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WILDERNESS
Regia di Michael J. Basset
Voto del 25/11/2007 18:59:27
Voto visitatori: 6,5 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SMS: 3 GIORNI E SEI MORTO
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 25/11/2007 18:56:33
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 29/10/2007 20:20:25
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 29/10/2007 20:15:41
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 25/10/2007 20:22:15
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/10/2007 20:19:06
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VOCE DEL VERBO AMORE
Regia di Andrea Manni
Voto del 25/10/2007 18:10:13
Voto visitatori: 2,97 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
FINGERED
Regia di Richard Kern
Voto del 23/10/2007 17:00:59
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/10/2007 20:41:07
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 21/10/2007 20:35:55
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 15/10/2007 13:40:01
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 11/10/2007 10:50:35
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 06/10/2007 11:55:17
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 06/10/2007 11:48:30
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 31/08/2007 14:36:46
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CARDIOFITNESS
Regia di Fabio Tagliavia
Voto del 30/07/2007 18:08:45
Voto visitatori: 4,69 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 30/07/2007 17:49:20
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 18/07/2007 20:08:38
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/07/2007 18:20:27
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 10/07/2007 14:54:15
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 10/07/2007 10:34:22
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net