al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 21/12/2009 23:51:47
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 16/11/2009 00:20:42
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MISTERO DELLA PIETRA MAGICA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/11/2009 00:04:18
Voto visitatori: 4,5 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 16/11/2009 00:00:24
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 02/09/2008 22:05:35
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA STORIA INFINITA 3
Regia di Peter Macdonald
Voto del 06/01/2008 02:17:19
Voto visitatori: 3,56 (24 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 06/01/2008 02:16:12
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 06/01/2008 02:14:44
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/12/2007 01:37:14
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/12/2007 02:13:02
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAPS - SQUILLI DI RIVOLTA
Regia di Harold Becker
Voto del 22/12/2007 01:49:19
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2007 00:08:22
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 16/12/2007 23:46:46
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NICHOLAS NICKLEBY
Regia di Douglas McGrath
Voto del 16/12/2007 20:27:09
Voto visitatori: 8,18 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 11/12/2007 04:13:50
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 11/12/2007 04:10:27
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 11/12/2007 03:57:31
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 11/12/2007 03:45:31
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/12/2007 03:36:35
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/12/2007 03:29:05
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/12/2007 03:25:11
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 11/12/2007 03:12:42
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 10/12/2007 01:23:57
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 08/12/2007 01:37:18
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 07/11/2007 01:56:04
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/11/2007 01:50:53
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 07/11/2007 01:43:34
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/07/2007 04:21:59
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 14/07/2007 20:08:55
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Film commentati: 69 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net