al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 04/02/2016 14:45:55
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 23/07/2015 22:52:00
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 30/06/2015 02:19:43
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 23/06/2015 23:23:46
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 28/04/2015 23:57:01
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DORAEMON - IL FILM
Regia di Takashi Yamazachi, Ryuichi Yagi
Voto del 03/04/2015 03:18:28
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 03/04/2015 03:14:39
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CUB - PICCOLE PREDE
Regia di Jonas Govaerts
Voto del 03/04/2015 03:07:30
Voto visitatori: 5,55 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JUPITER - IL DESTINO DELL'UNIVERSO
Regia di Lana Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 16/02/2015 00:39:24
Voto visitatori: 5,08 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 01/09/2014 03:18:29
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 01/09/2014 03:14:58
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 23/07/2014 01:42:23
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 22/04/2014 01:11:07
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/02/2014 01:25:54
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 05/09/2012 01:37:03
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/09/2012 01:34:07
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 13/11/2011 00:30:02
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 10/10/2011 00:55:33
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 30/09/2011 01:57:45
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 09/09/2011 00:06:44
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 07/09/2011 03:27:49
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 06/08/2011 21:59:14
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA 2 - LA LEGGE DEI PIU' GRANDI
Regia di David Bowers
Voto del 06/08/2011 21:53:50
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 21/07/2011 03:04:04
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLI SCALDAPANCHINA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/07/2011 03:02:40
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MAGGIORE PAYNE
Regia di Nick Castle
Voto del 21/07/2011 02:59:49
Voto visitatori: 6,55 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 24/02/2011 00:57:14
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 24/02/2011 00:13:21
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 01/01/2011 17:58:39
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 23/09/2010 02:46:21
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/09/2010 18:10:23
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/08/2010 20:54:06
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/08/2010 20:50:47
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 25/08/2010 01:37:18
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 16/08/2010 22:38:35
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 28/03/2010 23:25:52
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 24/03/2010 22:55:32
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIENI IN SOFFITTA
Regia di John Schultz
Voto del 24/03/2010 22:51:26
Voto visitatori: 5,64 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 24/03/2010 22:48:35
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 00:43:19
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Film commentati: 69 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net