al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 09/03/2009 12:32:35
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/03/2009 12:24:20
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TRAVOLTI DAL DESTINO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/03/2009 11:05:09
Voto visitatori: 4,78 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 28/02/2009 11:05:35
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 24/02/2009 10:45:58
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 24/02/2009 10:38:22
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 24/02/2009 10:35:04
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 14/02/2009 11:24:22
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/02/2009 22:14:57
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 08/02/2009 10:30:31
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 31/01/2009 02:13:15
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/01/2009 23:59:24
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 26/01/2009 00:25:14
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CINCINNATI KID
Regia di Norman Jewison
Voto del 25/01/2009 20:09:07
Voto visitatori: 7,91 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 25/01/2009 18:36:02
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 25/01/2009 00:31:21
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 23/01/2009 23:57:52
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/01/2009 23:23:28
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAR WARS: THE CLONE WARS
Regia di Dave Filoni
Voto del 22/01/2009 16:10:14
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/01/2009 11:05:30
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 19/01/2009 23:51:21
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 19/01/2009 01:34:24
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/01/2009 12:53:35
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 17/01/2009 00:56:16
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 17/01/2009 00:52:20
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI JULIA
Regia di Hidehito Ueda
Voto del 17/01/2009 00:51:14
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/01/2009 19:34:49
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 15/01/2009 23:09:16
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 13/01/2009 23:23:49
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/12/2008 00:17:44
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/12/2008 14:54:59
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 19/12/2008 22:02:04
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/12/2008 18:59:21
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/12/2008 18:56:38
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/12/2008 18:54:51
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/12/2008 16:51:35
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/12/2008 01:40:35
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/11/2008 12:09:22
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/11/2008 12:36:35
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 24/11/2008 09:39:31
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Film commentati: 123 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net