al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 23/11/2008 16:10:47
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 20/11/2008 22:42:36
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 19/11/2008 22:35:56
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 19/11/2008 19:30:22
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 19/11/2008 19:27:36
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 15/11/2008 00:05:37
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 12/11/2008 23:34:35
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 12/11/2008 23:33:10
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 12/11/2008 23:22:47
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/11/2008 23:11:29
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 07/11/2008 16:39:29
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 03/11/2008 13:25:22
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 03/11/2008 13:24:33
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/11/2008 16:50:42
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 31/10/2008 23:45:00
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 31/10/2008 00:19:40
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 30/10/2008 11:07:20
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 27/10/2008 12:47:51
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/10/2008 12:45:12
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 23/10/2008 11:58:26
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 23/10/2008 11:56:10
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/10/2008 16:33:21
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 20/10/2008 16:30:46
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 19/10/2008 14:35:16
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 10/10/2008 22:37:09
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 10/10/2008 22:30:53
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 27/09/2008 22:47:51
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMA NEVE DI PRIMAVERA
Regia di Raimondo Del Balzo
Voto del 27/09/2008 22:46:31
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 27/09/2008 22:43:00
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 27/09/2008 22:41:46
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/09/2008 22:40:41
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 27/09/2008 22:36:53
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 27/09/2008 22:29:41
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 27/09/2008 22:27:45
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/09/2008 22:25:41
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 27/09/2008 22:24:46
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 27/09/2008 22:23:36
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 27/09/2008 22:19:53
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/09/2008 22:18:42
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/09/2008 22:15:04
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Film commentati: 123 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net