In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/08/2005 16:18:27
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 10
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/08/2005 21:40:16
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/08/2005 21:31:01
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 10
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 12/06/2005 18:09:09
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 10/06/2005 15:41:55
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)
Voto: 6
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/06/2005 01:24:11
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/06/2005 01:23:34
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 10/06/2005 01:21:26
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 10
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 10/06/2005 01:16:34
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 10
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/06/2005 00:59:22
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/06/2005 22:39:50
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/06/2005 22:38:59
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 1 ![]()
56 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/06/2005 22:36:20
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 09/06/2005 22:32:37
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 09/06/2005 22:31:11
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7
LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 07/06/2005 19:11:58
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)
Film commentati: 16 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow