al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/04/2007 17:41:08
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 12/04/2007 18:43:42
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 07/04/2007 10:02:04
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/04/2007 17:48:50
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 02/04/2007 18:42:13
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANOTHER COUNTRY - LA SCELTA
Regia di Marek Kanievska
Voto del 02/04/2007 18:37:20
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 02/04/2007 11:38:28
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE LAST SIGN
Regia di Douglas Law
Voto del 02/04/2007 11:35:29
Voto visitatori: 2,89 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/03/2007 17:18:47
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 26/03/2007 11:20:56
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 22/03/2007 11:31:27
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 22/03/2007 11:30:43
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/03/2007 11:29:17
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net