al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 12/04/2011 12:40:47
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/04/2011 12:29:55
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 11/04/2011 19:19:22
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/03/2011 10:25:15
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 25/03/2011 23:12:40
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 25/03/2011 12:27:46
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 19/03/2011 15:56:47
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/03/2011 00:12:33
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/03/2011 07:55:23
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 11/03/2011 18:39:26
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 11/03/2011 17:30:53
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TUTTI AL MARE
Regia di Matteo Cerami
Voto del 11/03/2011 15:18:54
Voto visitatori: 4,63 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 08/03/2011 13:37:14
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/02/2011 07:31:36
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 31/01/2011 22:54:33
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 31/01/2011 14:32:43
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/01/2011 22:18:27
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 27/01/2011 12:54:44
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 26/01/2011 11:28:28
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/01/2011 09:25:39
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/01/2011 20:44:58
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/01/2011 19:58:11
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/01/2011 10:22:36
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 25/01/2011 10:12:54
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANIMALS UNITED 3D
Regia di Reinhard Klooss, Holger Tappe
Voto del 22/01/2011 23:07:07
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/01/2011 14:34:54
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 13/01/2011 00:01:01
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/01/2011 00:01:52
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 11/01/2011 18:42:55
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/01/2011 00:41:54
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/01/2011 23:58:40
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/01/2011 02:01:29
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/01/2011 12:16:35
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/01/2011 12:08:59
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/12/2010 09:43:14
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 16/08/2010 18:10:48
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 15/08/2010 18:11:08
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 21/07/2010 13:34:29
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/04/2010 13:23:10
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 07/04/2010 14:56:18
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Film commentati: 149 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net