al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 05/04/2010 22:21:12
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/03/2010 12:48:34
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 21/03/2010 22:28:51
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 17/02/2010 20:32:02
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 16/02/2010 00:12:03
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/02/2010 18:34:24
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 09/01/2010 14:21:41
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/01/2010 20:11:16
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 05/11/2009 16:00:04
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 24/10/2009 16:30:04
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 superiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 24/10/2009 16:25:59
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 24/10/2009 16:21:52
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 24/10/2009 16:11:57
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/10/2009 18:01:27
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/10/2009 19:31:04
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 15/10/2009 15:05:22
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 14/10/2009 22:41:13
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/10/2009 20:13:18
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/10/2009 20:06:52
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/10/2009 17:20:16
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/10/2009 14:24:35
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 12/10/2009 20:08:51
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/10/2009 06:42:58
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 04/09/2009 21:29:55
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/09/2009 07:23:52
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 03/09/2009 07:06:29
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 03/09/2009 06:56:02
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/07/2009 19:46:28
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 25/07/2009 20:32:22
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Film commentati: 149 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net