al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 16/04/2012 19:58:45
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 16/04/2012 19:55:00
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 14/04/2012 19:24:21
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/04/2012 23:15:54
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 25/03/2012 14:17:10
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 14/03/2012 23:37:00
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 10/03/2012 18:49:13
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 02/03/2012 22:37:49
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 25/02/2012 19:34:25
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/02/2012 09:43:20
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 19/02/2012 09:37:16
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UOMO D'ACQUA DOLCE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 08/02/2012 11:27:13
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 03/02/2012 23:20:36
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 30/01/2012 18:17:51
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 19/01/2012 12:37:55
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 18/01/2012 23:44:46
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
QUANDO MENO TE LO ASPETTI
Regia di Garry Marshall
Voto del 16/01/2012 21:30:54
Voto visitatori: 4,71 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/01/2012 10:02:51
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 12/01/2012 14:58:59
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 07/01/2012 00:40:54
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 26/12/2011 20:15:53
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/12/2011 10:08:52
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
8 risposte
VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/12/2011 12:18:25
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 26/11/2011 08:23:06
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 29/10/2011 15:39:27
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 28/10/2011 21:48:40
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 17/10/2011 22:57:29
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 14/10/2011 21:33:54
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 09/10/2011 10:01:09
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/09/2011 18:56:35
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 06/09/2011 06:39:51
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 05/09/2011 23:54:54
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 25/08/2011 23:46:14
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 08/08/2011 18:46:45
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 22/07/2011 22:06:35
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 18/07/2011 13:10:41
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 19/06/2011 01:56:01
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/04/2011 16:41:51
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/04/2011 09:35:03
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/04/2011 14:41:41
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Film commentati: 149 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net