al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media DOLOR Y GLORIA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 10/09/2020 18:13:33
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MODALITA' AEREO
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 17/05/2019 02:26:13
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 07/04/2019 22:20:12
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 26/02/2019 11:27:03
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 02/01/2019 15:34:13
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 01/12/2018 21:28:42
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 10/09/2018 12:32:06
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 15/06/2018 18:35:56
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ULTIMA RUOTA DEL CARRO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/05/2018 22:33:17
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 13/05/2018 17:52:35
Voto visitatori: 6,26 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 28/04/2018 12:21:52
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/04/2018 21:49:19
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 24/03/2018 23:27:45
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 18/03/2018 18:54:19
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 08/02/2018 05:29:27
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media POVERI MA RICCHISSIMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/12/2017 00:09:19
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 17/12/2017 11:25:44
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 23/11/2017 12:40:30
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 14/11/2017 01:14:30
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 07/11/2017 00:54:09
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 21/10/2017 03:02:25
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SANGUE DEL MIO SANGUE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 11/10/2017 08:45:49
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 29/09/2017 12:58:15
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 28/09/2017 14:31:34
Voto visitatori: 5,53 (78 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/09/2017 07:48:25
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DEATH NOTE (2017)
Regia di Adam Wingard
Voto del 26/08/2017 12:14:07
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 18/08/2017 04:35:32
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media POWER RANGERS
Regia di Dean Israelite
Voto del 09/08/2017 16:12:00
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 01/08/2017 15:42:43
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/07/2017 02:46:27
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SHIN GODZILLA
Regia di Hideaki Anno, Shinji Higuchi
Voto del 05/07/2017 22:27:56
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/07/2017 11:29:07
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 31/05/2017 01:22:11
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
I PEGGIORI
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 28/05/2017 03:09:49
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 20/05/2017 19:37:51
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/04/2017 23:24:55
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 11/04/2017 19:17:04
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/03/2017 05:39:46
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 13/03/2017 05:30:48
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 07/03/2017 22:28:52
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)

Film commentati: 547 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074085 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net