al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 23/06/2009 09:16:12
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CORSARI
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/06/2009 18:13:41
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 14/06/2009 08:57:57
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/05/2009 09:28:20
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/03/2009 09:16:20
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 28/02/2009 20:09:50
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 22/02/2009 13:47:13
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 18/01/2009 13:18:46
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 10/01/2009 15:08:09
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 14/12/2008 13:33:17
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 16/11/2008 16:58:18
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/09/2008 13:03:51
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 26/08/2008 18:17:10
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
10 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/07/2008 12:59:36
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 superiore alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 30/07/2008 12:57:06
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
17 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/07/2008 12:47:00
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 29/06/2008 15:04:47
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 22/02/2008 23:29:29
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 26/01/2008 15:15:30
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 24/12/2007 08:52:19
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 16/12/2007 21:03:38
Voto visitatori: 5,76 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RISVEGLIO DELLE TENEBRE
Regia di David L. Cunningham
Voto del 22/11/2007 12:59:15
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/11/2007 14:12:33
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 26/10/2007 22:25:16
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 19/10/2007 21:57:19
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 06/10/2007 15:03:24
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 26/08/2007 08:31:13
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
16 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 14/07/2007 22:31:15
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/05/2007 16:25:44
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLUEBERRY
Regia di Jan Kounen
Voto del 20/02/2007 15:19:37
Voto visitatori: 3,67 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/01/2007 21:36:19
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
5 risposte
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 18/12/2006 22:37:26
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE NORD
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 10/12/2006 11:45:39
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 25/11/2006 14:17:06
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 23/11/2006 09:57:17
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 14/11/2006 13:09:35
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/09/2006 14:07:44
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 15/09/2006 12:57:50
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/09/2006 12:55:31
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net