al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/03/2009 22:01:23
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 25/10/2008 11:34:07
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 03/09/2008 11:19:11
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/08/2008 20:02:01
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/08/2008 19:57:16
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 16/08/2008 19:54:39
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 16/08/2008 19:50:58
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 16/08/2008 19:23:00
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/08/2008 19:20:16
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/08/2008 19:18:25
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 15/08/2008 20:40:12
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/08/2008 20:26:51
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 15/08/2008 20:22:01
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net