al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 17/04/2013 01:48:31
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 04/06/2012 20:18:04
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
OPERAZIONE VACANZE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 04/06/2012 20:10:59
Voto visitatori: 2,08 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 04/06/2012 20:07:47
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 04/06/2012 20:00:28
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 04/06/2012 18:29:57
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 04/06/2012 18:23:17
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 04/06/2012 18:19:08
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 04/06/2012 18:16:02
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 04/06/2012 18:03:49
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/01/2012 13:20:32
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/11/2011 18:05:59
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 28/11/2011 17:59:04
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 28/11/2011 17:53:57
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 28/11/2011 17:47:13
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 28/11/2011 17:39:22
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 28/11/2011 17:29:18
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 18/11/2011 18:10:04
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 19/09/2011 11:15:47
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/08/2011 00:28:51
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2011 08:46:42
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 07/05/2011 11:33:39
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 08/04/2011 00:27:16
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/04/2011 00:24:28
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 15/12/2010 14:26:45
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 11/12/2010 23:56:20
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 11/12/2010 23:48:16
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 15/10/2010 19:24:17
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
STEP UP 3D
Regia di Jon Chu
Voto del 09/10/2010 11:55:55
Voto visitatori: 5,92 (31 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/09/2010 23:48:21
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 23/09/2010 23:21:51
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/09/2010 22:34:02
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN MICROFONO PER DUE
Regia di Todd Louiso
Voto del 19/07/2010 14:07:11
Voto visitatori: 2,57 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 10/07/2010 12:48:53
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 05/07/2010 00:56:36
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/05/2010 12:41:41
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 25/04/2010 16:21:10
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 24/04/2010 17:27:55
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 24/04/2010 17:24:48
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 24/04/2010 17:19:16
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Film commentati: 68 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net