al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 17/01/2010 17:03:57
Voto visitatori: 6,09 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 17/01/2010 16:34:03
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE AL PRIMO TUFFO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 17/01/2010 16:30:33
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/12/2009 15:54:20
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
HANNAH MONTANA/MILEY CIRCUS: BEST OF BOTH WORLDS CONCERT TOUR
Regia di Bruce Hendricks
Voto del 13/09/2009 20:15:57
Voto visitatori: 1 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 13/09/2009 19:25:58
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/08/2009 18:14:38
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 23/08/2009 18:08:50
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 23/08/2009 18:02:51
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 11/07/2009 20:06:38
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 11/07/2009 20:01:44
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 15/06/2009 11:45:18
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 09/05/2009 15:14:11
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
7 risposte
HANNAH MONTANA: THE MOVIE
Regia di Peter Chelsom
Voto del 06/05/2009 22:01:00
Voto visitatori: 4,17 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 13/04/2009 14:10:48
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE SCAPOLI E UN BEBE'
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 10/04/2009 12:51:31
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE LODGER - IL PENSIONANTE
Regia di David Ondaatje
Voto del 10/04/2009 12:48:41
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/04/2009 22:33:26
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/04/2009 22:31:29
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/04/2009 22:29:17
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 09/04/2009 22:21:54
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 2
Regia di Kenny Ortega
Voto del 09/04/2009 22:13:23
Voto visitatori: 3,96 (24 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 09/04/2009 22:08:06
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 09/04/2009 22:02:27
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 09/04/2009 21:58:45
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 09/04/2009 21:55:47
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 09/04/2009 21:42:46
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 09/04/2009 21:40:34
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)

Film commentati: 68 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net