al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 17/02/2006 23:48:57
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/02/2006 14:02:53
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PER SESSO O PER AMORE?
Regia di Bertrand Blier
Voto del 05/02/2006 13:53:07
Voto visitatori: 3,97 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/01/2006 17:31:02
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2005 13:28:03
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 12/11/2005 22:16:36
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 12/11/2005 22:10:18
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 06/11/2005 15:02:02
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 23/10/2005 15:33:59
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 23/10/2005 15:29:42
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 23/10/2005 15:18:52
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/10/2005 17:25:39
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 16/10/2005 17:16:06
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 16/10/2005 17:14:37
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 16/10/2005 17:09:27
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 14/09/2005 21:57:26
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 05/09/2005 22:03:09
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 28/08/2005 15:03:14
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 07/06/2005 21:30:33
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/04/2005 21:45:17
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 26/04/2005 21:39:38
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 26/04/2005 21:33:59
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 26/04/2005 21:30:36
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 26/04/2005 21:26:42
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 01/04/2005 22:28:09
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/04/2005 22:22:40
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 25/03/2005 22:49:22
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/03/2005 22:42:11
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 25/03/2005 22:14:54
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 25/03/2005 22:09:03
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 25/03/2005 22:02:12
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 25/03/2005 21:57:02
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 25/03/2005 21:52:55
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/01/2005 21:48:06
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 13/01/2005 21:32:13
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 17/12/2004 22:20:28
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/11/2004 22:07:32
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
21 risposte
UNA TALPA AL BIOPARCO
Regia di Fulvio Ottaviano
Voto del 14/11/2004 12:16:23
Voto visitatori: 2,62 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 14/11/2004 12:11:01
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 08/11/2004 23:04:47
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Film commentati: 91 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net