al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 27/08/2026 19:15:20
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/08/2026 17:38:47
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DISCLOSURE DAY
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/07/2026 15:01:34
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/07/2026 18:26:02
Voto visitatori: 7,6 (57 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FARGO - STAGIONE 1
Regia di Randall Einhorn, Adam Bernstein, Colin Bucksey, Matt Shakman, Scott Winant
Voto del 05/03/2026 21:11:49
Voto visitatori: 8,09 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RUNNING MAN
Regia di Edgar Wright
Voto del 08/02/2026 23:56:34
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO (2025)
Regia di Stefano Sollima
Voto del 25/10/2025 20:52:07
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRANGE DARLING
Regia di JT Mollner
Voto del 31/08/2025 11:38:07
Voto visitatori: 6,69 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 20/08/2025 18:06:42
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ELIO
Regia di Madeline Sharafian, Domee Shi, Adrian Molina
Voto del 20/08/2025 17:31:25
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/08/2025 23:34:12
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIARA
Regia di Pella Kagerman, Hugo Lilja
Voto del 02/05/2025 18:16:28
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 06/03/2025 16:57:09
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE APPRENTICE - ALLE ORIGINI DI TRUMP
Regia di Ali Abbasi
Voto del 20/02/2025 22:55:50
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ORDER (2024)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 09/02/2025 20:07:01
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 03/08/2024 23:27:01
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/04/2024 22:16:54
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 09/03/2024 20:33:49
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 08/03/2024 20:31:55
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INNOCENZA
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 02/03/2024 22:45:45
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 4
Regia di Issa López
Voto del 19/02/2024 21:44:59
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAST LIVES
Regia di Celine Song
Voto del 18/02/2024 16:40:00
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 13/01/2024 17:21:15
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CHIMERA
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 07/01/2024 18:40:32
Voto visitatori: 7,42 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 27/12/2023 00:10:29
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SWISS ARMY MAN
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 10/12/2023 14:13:48
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRE PIANI
Regia di Nanni Moretti
Voto del 30/11/2023 22:36:26
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOARD
Regia di Luna Carmoon
Voto del 26/11/2023 23:21:55
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CREATOR
Regia di Gareth Edwards
Voto del 15/11/2023 21:45:21
Voto visitatori: 6,05 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 12/11/2023 23:01:48
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REPTILE
Regia di Grant Singer
Voto del 26/10/2023 20:10:47
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 16/10/2023 21:56:38
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/09/2023 13:52:12
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 23/09/2023 19:53:33
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA NOTTE DI AMORE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 23/09/2023 16:23:19
Voto visitatori: 7,08 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/09/2023 21:52:42
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/09/2023 15:31:41
Voto visitatori: 7,28 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 04/09/2023 21:34:55
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 27/08/2023 12:10:49
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INSIDIOUS - LA PORTA ROSSA
Regia di Patrick Wilson
Voto del 08/08/2023 21:45:34
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)

Film commentati: 237 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net