al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 10/02/2011 19:38:05
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 10/02/2011 19:30:20
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/01/2011 16:06:33
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 16/01/2011 15:59:02
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/01/2011 15:56:57
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 16/01/2011 15:55:09
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/10/2010 01:06:37
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 13/02/2010 00:46:40
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 12/02/2010 16:21:38
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 12/02/2010 16:12:34
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/01/2010 22:17:59
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 04/01/2010 21:52:04
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 04/01/2010 21:21:54
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 27/12/2009 23:36:07
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 27/12/2009 23:33:06
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/12/2009 12:50:26
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net