In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/02/2018 15:53:50
Voto visitatori: 4,79 (40 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 14/02/2018 15:47:08
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)
Voto: 9
WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 06/03/2015 17:51:04
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 1
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 23/01/2013 16:16:24
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 9
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 11/11/2012 21:15:47
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/09/2012 16:14:15
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 8
THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 23/07/2012 14:34:51
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)
Voto: 1 ![]()
7 risposte QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 21/05/2012 18:57:29
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 30/04/2012 19:12:56
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 9
THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 30/01/2012 15:58:40
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/11/2011 21:24:15
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 7
L'AMORE ALL'IMPROVVISO - LARRY CROWNE
Regia di Tom Hanks
Voto del 10/11/2011 19:13:08
Voto visitatori: 4,41 (28 commenti)
Voto: 6,5
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 27/03/2011 15:20:13
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 7
WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/10/2010 17:28:15
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/10/2010 22:45:32
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 12/09/2010 14:59:36
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 4
NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 12/05/2010 13:21:17
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)
Voto: 3,5
LE MIE GROSSE GRASSE VACANZE GRECHE
Regia di Mike Reiss
Voto del 05/05/2010 19:34:32
Voto visitatori: 5,85 (26 commenti)
Voto: 5,5
LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 04/05/2010 13:00:55
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)
Voto: 7
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/05/2010 12:53:31
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 5,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/03/2010 18:42:28
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/02/2010 13:05:15
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)
Voto: 8,5
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/01/2010 14:56:56
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 5 ![]()
22 risposte IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/11/2009 14:39:05
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 7
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 08/02/2009 12:47:23
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 9
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/02/2009 15:57:56
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 6,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 18/01/2009 12:21:40
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 8
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 18/01/2009 12:16:58
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 5
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 18/01/2009 12:05:55
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)
Voto: 1 ![]()
8 risposte NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/01/2009 17:10:09
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Film commentati: 30 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow