al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 17/11/2010 01:39:50
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 15/03/2010 23:32:14
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 08/02/2010 21:24:06
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 27/01/2010 00:26:21
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 27/01/2010 00:26:12
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 05/01/2010 01:33:42
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 24/10/2009 02:52:40
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 12/09/2009 00:18:17
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MUSIKANTEN
Regia di Franco Battiato
Voto del 16/08/2009 04:08:31
Voto visitatori: 3,74 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
10 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 05/08/2009 17:28:51
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANONIMO VENEZIANO
Regia di Enrico Maria Salerno
Voto del 26/07/2009 18:56:36
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 22/07/2009 02:23:13
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 06/07/2009 01:23:21
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ANIME IN DELIRIO
Regia di Curtis Bernhardt
Voto del 25/06/2009 21:59:25
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/06/2009 03:31:33
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 02/06/2009 02:56:54
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 25/10/2008 13:15:42
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
LEZIONE 21
Regia di Alessandro Baricco
Voto del 24/10/2008 00:43:58
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net