al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/01/2009 22:20:34
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 18/01/2009 18:39:27
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LISSY - PRINCIPESSA ALLA RISCOSSA
Regia di Michael Herbig
Voto del 17/01/2009 17:55:58
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/01/2009 01:03:11
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 06/01/2009 19:14:49
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/01/2009 19:12:26
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 06/01/2009 19:09:54
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 06/01/2009 19:07:28
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 06/01/2009 19:04:16
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 02/01/2009 13:45:49
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 02/01/2009 13:39:41
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/01/2009 13:37:13
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 02/01/2009 13:34:25
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/01/2009 13:30:51
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 02/01/2009 13:24:42
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 02/01/2009 13:23:41
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 02/01/2009 13:21:59
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 02/01/2009 13:20:24
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/01/2009 13:17:26
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 25/12/2008 17:21:04
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 25/12/2008 17:19:40
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 25/12/2008 17:18:08
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/12/2008 17:17:15
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 22/11/2008 03:12:22
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 22/11/2008 03:08:47
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/11/2008 03:06:47
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 22/11/2008 03:04:22
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 22/11/2008 03:02:56
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net