al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 30/12/2021 10:06:32
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 08/01/2020 12:25:47
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 16/04/2018 10:21:28
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 04/04/2017 08:48:00
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/02/2017 07:52:39
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/12/2016 13:59:21
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 27/12/2016 13:55:41
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 20/12/2016 16:40:24
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 06/12/2016 11:07:26
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 08/11/2016 16:18:49
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 08/11/2016 16:13:14
Voto visitatori: 6,56 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/04/2016 08:59:34
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 18/04/2016 08:54:33
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 12/02/2016 09:00:14
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPY (2015)
Regia di Paul Feig
Voto del 04/08/2015 14:04:22
Voto visitatori: 5,93 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 12/05/2015 08:43:17
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 22/07/2014 14:59:44
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/02/2014 09:21:51
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 07/02/2014 16:32:14
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 21/01/2014 17:40:47
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 17/09/2013 08:34:15
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 03/09/2013 08:54:02
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 02/09/2013 11:53:28
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 31/07/2013 12:58:47
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/07/2013 10:30:59
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 09/07/2013 08:58:46
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/07/2013 14:46:35
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 20/05/2013 10:55:21
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 16/04/2013 09:07:27
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 16/04/2013 09:03:32
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 13/03/2013 08:42:20
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/11/2012 09:08:39
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 16/10/2012 09:28:49
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 16/10/2012 09:25:52
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 25/09/2012 09:02:03
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 25/09/2012 08:59:33
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/09/2012 08:55:08
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/09/2012 08:59:26
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 17/04/2012 11:21:52
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 27/09/2011 17:01:07
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Film commentati: 159 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net