al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 31/08/2007 11:50:53
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/06/2007 17:36:44
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 07/04/2006 17:14:15
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 07/04/2006 17:11:20
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 17/02/2006 15:51:58
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 31/01/2006 14:57:09
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 31/01/2006 14:53:20
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/01/2006 15:40:42
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 19/12/2005 15:48:39
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/12/2005 15:47:45
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 09/12/2005 17:06:31
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/11/2005 16:48:38
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/11/2005 16:43:39
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 10/11/2005 16:27:50
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 10/11/2005 16:22:52
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/11/2005 16:12:21
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/11/2005 16:10:10
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/11/2005 16:08:29
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/11/2005 16:07:00
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 04/11/2005 10:01:26
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 02/11/2005 09:37:09
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/10/2005 11:13:41
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WELCOME TO COLLINWOOD
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 31/10/2005 11:06:32
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 20/10/2005 11:30:05
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 11/10/2005 16:32:30
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 07/10/2005 08:29:03
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 03/10/2005 10:28:51
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN AMORE IN PRESTITO
Regia di Clare Kilner
Voto del 03/10/2005 10:23:58
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/10/2005 10:14:56
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 30/09/2005 08:08:31
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 29/09/2005 17:47:50
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 29/09/2005 17:46:10
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 29/09/2005 17:38:49
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 29/09/2005 17:32:00
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 29/09/2005 17:20:39
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 12/09/2005 17:38:29
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 12/09/2005 17:26:50
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 12/09/2005 17:23:54
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 12/09/2005 17:21:02
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 28/07/2005 16:07:33
Voto visitatori: 5,21 (41 commenti)

Film commentati: 81 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net