al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 12/07/2005 17:29:29
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 11/07/2005 15:20:24
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 08/07/2005 14:12:07
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 09/05/2005 16:57:09
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 03/05/2005 09:25:45
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 26/04/2005 10:19:36
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 20/04/2005 14:06:47
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 19/04/2005 08:08:07
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/04/2005 08:04:23
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/04/2005 16:32:54
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 05/04/2005 09:11:37
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/04/2005 09:30:06
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 01/04/2005 09:54:22
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/03/2005 08:02:34
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 24/03/2005 16:54:23
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 17/03/2005 09:26:57
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/03/2005 16:03:47
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 16/03/2005 15:23:51
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 16/03/2005 11:16:50
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 16/03/2005 11:09:15
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 16/03/2005 11:01:29
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 16/03/2005 10:34:20
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/03/2005 10:31:30
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/03/2005 17:27:16
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 15/03/2005 17:04:40
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'AMORE RITROVATO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 15/03/2005 16:56:00
Voto visitatori: 4,63 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 15/03/2005 14:42:28
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/03/2005 14:38:05
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 15/03/2005 14:28:25
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/03/2005 14:09:32
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/03/2005 11:47:48
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 15/03/2005 11:37:55
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 15/03/2005 11:33:11
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 15/03/2005 11:29:55
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 15/03/2005 11:22:47
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 15/03/2005 11:12:51
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/03/2005 11:06:36
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 15/03/2005 11:00:51
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 15/03/2005 10:54:28
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 15/03/2005 10:45:00
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Film commentati: 81 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net