al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media WRESTLEMANIAC
Regia di Jesse Baget
Voto del 07/09/2009 14:58:48
Voto visitatori: 4,37 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/06/2009 20:07:35
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 29/06/2009 20:03:14
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 29/06/2009 19:54:26
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/06/2009 19:49:01
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 29/06/2009 19:41:09
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 05/01/2009 01:23:28
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 05/01/2009 01:12:36
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 05/01/2009 00:52:10
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/08/2008 18:35:55
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 05/08/2008 15:26:30
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/08/2008 14:53:27
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 03/08/2008 19:23:52
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 31/07/2008 22:35:21
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 26/07/2008 21:42:20
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 26/07/2008 21:28:18
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 25/07/2008 21:32:19
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/07/2008 21:11:56
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 25/07/2008 19:23:35
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 22/07/2008 18:07:11
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/07/2008 22:52:30
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 11/06/2008 18:50:05
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 11/06/2008 18:35:13
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 11/06/2008 18:14:46
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/06/2008 17:39:06
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/06/2008 17:14:32
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 08/06/2008 19:09:32
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 08/06/2008 18:50:18
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 08/06/2008 18:31:26
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 10/01/2008 15:50:37
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 07/01/2008
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 06/01/2008 23:48:53
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 06/01/2008 23:24:06
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net