al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/01/2010 11:00:22
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/01/2010 12:44:55
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 05/03/2009 18:13:54
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/03/2009 17:23:28
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 10/02/2009 11:25:35
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 10/02/2009 11:24:25
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/01/2009 13:17:27
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/01/2009 09:33:11
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 16/01/2009 09:24:38
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/01/2009 18:44:15
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/01/2009 18:37:17
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/01/2009 18:31:44
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 12/01/2009 17:03:09
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/01/2009 16:40:49
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/01/2009 16:01:50
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 12/01/2009 15:55:47
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 12/01/2009 14:54:34
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 12/01/2009 10:59:06
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 09/01/2009 11:20:21
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/01/2009 11:17:35
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
1 risposta
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 09/01/2009 10:57:20
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 09/01/2009 10:54:56
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANCO E CICCIO... LADRO E GUARDIA
Regia di Marcello Ciorciolini
Voto del 09/01/2009 10:52:43
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/01/2009 10:41:45
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/01/2009 10:39:28
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/01/2009 10:04:45
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net