al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 03/07/2009 21:47:16
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/07/2009 20:49:10
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 02/07/2009 20:46:55
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 02/07/2009 20:43:46
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 02/07/2009 20:42:03
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 02/07/2009 20:39:30
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 02/07/2009 20:37:35
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 02/07/2009 20:35:17
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/07/2009 21:44:08
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 28/06/2009 15:36:39
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 27/06/2009 13:13:18
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 25/06/2009 17:16:03
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/06/2009 22:35:14
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/06/2009 22:30:21
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 22/06/2009 22:28:05
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 22/06/2009 22:22:48
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/06/2009 22:20:44
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAYBE BABY
Regia di Ben Helton
Voto del 22/06/2009 22:17:41
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 22/06/2009 22:14:08
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 22/06/2009 22:11:24
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/06/2009 22:08:33
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 22/06/2009 22:03:49
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 22/06/2009 22:00:17
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/06/2009 21:57:15
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 22/06/2009 18:15:29
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 22/06/2009 18:12:26
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 22/06/2009 18:07:32
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
7 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/06/2009 18:01:47
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 22/06/2009 17:56:43
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 22/06/2009 17:55:05
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 22/06/2009 17:52:32
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 22/06/2009 17:50:11
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 22/06/2009 17:49:09
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 22/06/2009 17:45:34
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 22/06/2009 17:43:59
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/06/2009 09:17:09
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/06/2009 09:10:08
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 21/06/2009 09:05:58
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 21/06/2009 09:04:02
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 21/06/2009 09:02:04
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Film commentati: 127 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net