al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/12/2009 17:19:28
Voto visitatori: 7,22 (193 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 22/11/2009 14:46:55
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 21/11/2009 21:27:49
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
L'ELEMENTO DEL CRIMINE
Regia di Lars von Trier
Voto del 21/11/2009 17:28:56
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 15/11/2009 19:57:13
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 15/11/2009 19:54:54
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 15/11/2009 19:52:46
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 15/11/2009 19:50:54
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 15/11/2009 14:05:25
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 14/11/2009 20:48:31
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/11/2009 20:45:48
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/11/2009 20:42:49
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/11/2009 20:39:35
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/11/2009 20:38:20
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/11/2009 20:36:36
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/11/2009 20:31:02
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 14/11/2009 20:28:33
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 14/11/2009 20:26:03
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 14/11/2009 20:23:10
Voto visitatori: 7,5 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 14/11/2009 20:17:26
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
7 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/11/2009 13:41:11
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 20/09/2009 18:55:35
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 20/09/2009 18:48:51
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 18/09/2009 18:22:41
Voto visitatori: 7,11 (465 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/09/2009 15:28:47
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 10/09/2009 20:07:26
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/09/2009 17:04:02
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/09/2009 17:02:19
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 29/08/2009 23:10:53
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 29/08/2009 23:09:16
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 29/08/2009 23:08:10
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 14/08/2009 11:58:52
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 14/08/2009 11:55:06
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 14/08/2009 11:53:04
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/07/2009 21:02:18
Voto visitatori: 7,51 (503 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2009 13:53:20
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/07/2009 18:23:52
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 03/07/2009 21:52:11
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 03/07/2009 21:50:19
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media URBAN LEGEND 3 - BLOODY MARY
Regia di Mary Lambert
Voto del 03/07/2009 21:49:08
Voto visitatori: 3,84 (28 commenti)

Film commentati: 127 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)
 NEW
aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamo
 NEW
amarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paure
 NEW
backroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
bowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)
 NEW
don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand ciel
 NEW
hiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
io non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'eletta
 NEW
king marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovita
 NEW
lucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcome
 NEW
passengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcistar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071583 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net