al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 12/06/2009 23:13:51
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 11/06/2009 20:39:00
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/06/2009 10:36:34
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/06/2009 10:23:53
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 29/05/2009 17:40:36
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 28/05/2009 16:33:38
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 28/05/2009 16:09:41
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/05/2009 16:05:36
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 28/05/2009 16:01:47
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 27/05/2009 13:46:00
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 27/05/2009 13:40:21
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 27/05/2009 13:36:53
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/05/2009 19:54:17
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/05/2009 20:49:05
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/05/2009 20:45:09
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 14/05/2009 19:22:19
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 12/05/2009 20:19:59
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 12/05/2009 20:13:43
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 09/05/2009 20:04:01
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 09/05/2009 20:01:59
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 09/05/2009 18:45:16
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 09/05/2009 18:41:24
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 04/05/2009 17:48:49
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 01/05/2009 16:03:51
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/05/2009 15:59:33
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/05/2009 15:54:38
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/05/2009 15:51:51
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 01/05/2009 15:46:43
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/05/2009 15:25:45
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 26/04/2009 19:35:37
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 26/04/2009 19:29:47
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/04/2009 19:24:53
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 26/04/2009 19:20:13
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 25/04/2009 23:58:02
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHAOS (2006)
Regia di Tony Giglio
Voto del 25/04/2009 23:48:18
Voto visitatori: 5,14 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 25/04/2009 23:41:36
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 25/04/2009 23:30:30
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
5 risposte
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 25/04/2009 23:22:36
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/04/2009 23:15:18
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 25/04/2009 23:06:51
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Film commentati: 127 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net