al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 13/04/2021 17:18:52
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/06/2015 18:13:25
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 24/10/2014 18:14:03
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 24/10/2014 15:46:05
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/10/2014 12:23:15
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/09/2014 17:45:55
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 superiore alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 17/09/2014 14:22:26
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DELLA PESTE
Regia di Curtis Radclyffe
Voto del 09/10/2012 17:15:35
Voto visitatori: 4,32 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 31/07/2012 16:01:55
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/07/2012 15:42:40
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/07/2012 15:33:26
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/07/2012 15:27:39
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 04/07/2012 15:21:22
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/07/2012 14:31:11
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/07/2012 13:18:53
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNO STRANO CASO
Regia di Emile Ardolino
Voto del 03/07/2012 18:20:56
Voto visitatori: 6,71 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 03/07/2012 17:29:38
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 03/07/2012 17:07:46
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 03/07/2012 17:03:35
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 03/07/2012 15:37:40
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 03/07/2012 15:15:28
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/07/2012 15:01:01
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (1993)
Regia di Alan Shapiro
Voto del 02/07/2012 18:08:59
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBSESSED - OSSESSIONE
Regia di John Badham
Voto del 02/07/2012 17:59:32
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 02/07/2012 17:42:13
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 02/07/2012 17:27:44
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 30/06/2011 11:12:00
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 28/06/2011 15:02:07
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/06/2011 11:51:56
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/06/2011 11:50:39
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/06/2011 11:48:44
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/06/2011 11:47:57
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/06/2011 11:46:49
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/06/2011 15:13:44
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/06/2011 14:53:30
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 24/06/2011 14:44:27
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/06/2011 14:33:33
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/06/2011 18:29:57
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TIN CUP
Regia di Ron Shelton
Voto del 21/06/2011 18:23:17
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HIPNOS
Regia di David Carreras
Voto del 21/06/2011 18:16:16
Voto visitatori: 3,62 (30 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net