al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 12/01/2012 23:25:03
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 12/01/2012 23:21:07
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/01/2012 19:48:42
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/01/2012 19:39:56
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 09/01/2012 21:08:06
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 09/01/2012 21:06:29
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 09/01/2012 20:59:01
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/01/2012 20:56:35
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 02/01/2012 12:50:53
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 30/07/2011 09:23:26
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 30/07/2011 08:59:58
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/07/2011 22:22:41
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/07/2011 10:42:51
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 25/07/2011 11:30:00
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/07/2011 11:25:59
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 25/07/2011 11:24:16
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 25/07/2011 11:20:35
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/07/2011 11:13:07
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/07/2011 11:11:06
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 25/07/2011 11:00:21
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2011 10:57:40
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/07/2011 08:50:27
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 21/07/2011 08:49:10
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/07/2011 08:48:00
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/07/2011 08:45:55
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/07/2011 08:40:51
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 21/07/2011 08:39:45
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/07/2011 08:32:08
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 18/07/2011 09:57:22
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 18/07/2011 09:55:57
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 18/07/2011 09:54:20
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 05/07/2011 08:41:22
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 05/07/2011 08:39:12
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/07/2011 08:31:12
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 05/07/2011 00:40:11
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 05/07/2011 00:33:52
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 05/07/2011 00:29:59
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/07/2011 00:24:43
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/07/2011 22:12:41
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 09/06/2011 19:58:09
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Film commentati: 102 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net