al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media I PUGNI IN TASCA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 12/04/2011 17:51:46
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DEMONIO
Regia di Brunello Rondi
Voto del 12/04/2011 15:46:45
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALUCARDA, LA HIJA DE LAS TINIEBLAS
Regia di Juan López Moctezuma
Voto del 12/04/2011 12:22:09
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
ICE FROM THE SUN
Regia di Eric Stanze
Voto del 12/04/2011 12:20:07
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI DIAVOLI
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 05/04/2011 17:22:26
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SAVAGE WEEKEND
Regia di David Paulsen
Voto del 05/04/2011 15:55:11
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LUCKER THE NECROPHAGOUS
Regia di Johan Vandewoestijne
Voto del 04/04/2011 18:23:30
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA JETEE
Regia di Chris Marker
Voto del 04/04/2011 17:48:05
Voto visitatori: 8,48 (32 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HELLRAISER VII
Regia di Rick Bota
Voto del 04/04/2011 16:53:59
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELIRIOS DE UM ANORMAL
Regia di José Mojica Marins
Voto del 04/04/2011 16:20:58
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXORCISMO NEGRO
Regia di José Mojica Marins
Voto del 04/04/2011 15:15:40
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI DANNATI
Regia di Filippo Maria Ratti
Voto del 04/04/2011 14:05:25
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/04/2011 16:31:42
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRAWING RESTRAINT 9
Regia di Matthew Barney
Voto del 03/04/2011 16:19:47
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/04/2011 13:59:59
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
ROTTO - THE BROKEN
Regia di Sean Ellis
Voto del 03/04/2011 11:57:25
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BURNING
Regia di Tony Maylam
Voto del 02/04/2011 19:34:16
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
BESTIALITA'
Regia di Peter Skerl
Voto del 02/04/2011 18:00:31
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 02/04/2011 12:20:27
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POLYTECHNIQUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 02/04/2011 10:26:34
Voto visitatori: 7,61 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOSQUITO THE RAPIST
Regia di Marijan David Vajda
Voto del 01/04/2011 19:37:09
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK WATERS
Regia di Mariano Baino
Voto del 01/04/2011 11:24:22
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE SALAMANDRE
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 01/04/2011 10:49:12
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
I DESIDERI EROTICI DI CHRISTINE
Regia di Jean Rollin, Jesus Franco
Voto del 31/03/2011 18:45:33
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA TERRIFICANTE NOTTE DEL DEMONIO
Regia di Jean Brismèe
Voto del 31/03/2011 16:46:45
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEME DELL'UOMO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 30/03/2011 19:11:40
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NECROFILA
Regia di Jacques La Certe
Voto del 30/03/2011 17:30:32
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MORTE VIVANTE
Regia di Jean Rollin
Voto del 30/03/2011 16:52:48
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE LIVING AND THE DEAD
Regia di Simon Rumley
Voto del 30/03/2011 16:25:36
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DIARIO PROIBITO DI UN COLLEGIO FEMMINILE
Regia di Anthony Balch
Voto del 30/03/2011 16:20:28
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/03/2011 12:44:06
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 17/09/2010 21:14:13
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GORE WHORE
Regia di Hugh Gallagher
Voto del 17/09/2010 20:11:42
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EVIL DEAD TRAP 2
Regia di Izo Hashimoto
Voto del 17/09/2010 12:41:47
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEVIL FETUS
Regia di Lau Hung Chuen
Voto del 17/09/2010 12:28:14
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net