al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/08/2008 15:39:29
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 07/08/2008 23:53:21
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 07/08/2008 23:48:29
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 07/08/2008 20:38:52
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIOCO DI RIPLEY
Regia di Liliana Cavani
Voto del 07/08/2008 17:39:52
Voto visitatori: 6,5 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERFECT CREATURE
Regia di Glenn Standring
Voto del 07/08/2008 17:36:01
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 06/08/2008 18:07:47
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRACE IS GONE
Regia di James C. Strouse
Voto del 06/08/2008 18:03:48
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INVINCIBILE
Regia di Werner Herzog
Voto del 06/08/2008 16:51:29
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SCHERZO LETALE
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 05/08/2008 23:31:24
Voto visitatori: 4,44 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PENELOPE
Regia di Mark Palansky
Voto del 05/08/2008 20:41:07
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 05/08/2008 18:36:16
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/08/2008 16:25:13
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 05/08/2008 13:19:58
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/08/2008 10:54:39
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 04/08/2008 22:05:38
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 04/08/2008 19:33:50
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KAW - L'ATTACCO DEI CORVI IMPERIALI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 04/08/2008 19:21:52
Voto visitatori: 5,2 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DONNE, REGOLE... E TANTI GUAI!
Regia di Garry Marshall
Voto del 04/08/2008 19:17:40
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE LOVE GURU
Regia di Marco Schnabel
Voto del 04/08/2008 19:01:08
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 04/08/2008 17:49:33
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 04/08/2008 16:11:32
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 03/08/2008 11:54:53
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 03/08/2008 11:52:03
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 03/08/2008 11:45:52
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 02/08/2008 12:23:00
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 02/08/2008 09:47:56
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 01/08/2008 23:28:20
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 01/08/2008 13:24:32
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 31/07/2008 22:45:50
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 31/07/2008 22:43:18
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BIG CITY
Regia di Djamel Bensalah
Voto del 30/07/2008 22:28:49
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK HOUSE - DOVE GIACE IL MISTERO PIU' OSCURO
Regia di Terra Shin
Voto del 30/07/2008 22:26:17
Voto visitatori: 5,5 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ANIMA GEMELLA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 28/07/2008 18:43:49
Voto visitatori: 6,55 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 28/07/2008 18:40:43
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMORE NON BASTA
Regia di Stefano Chiantini
Voto del 28/07/2008 18:37:00
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 28/07/2008 18:32:06
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/07/2008 22:43:14
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA NOTTE DEI GIRASOLI
Regia di Jorge Sánchez-Cabezudo
Voto del 29/06/2008 19:54:28
Voto visitatori: 7,31 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEEL THE NOISE - A TUTTO VOLUME
Regia di Alejandro Chomski
Voto del 29/06/2008 19:50:18
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Film commentati: 107 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net