al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/06/2008 21:43:48
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media QUANDO TUTTO CAMBIA
Regia di Helen Hunt
Voto del 08/06/2008 22:19:11
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
L'ANNO IN CUI I MIEI GENITORI ANDARONO IN VACANZA
Regia di Cao Hamburger
Voto del 08/06/2008 22:05:18
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SLIPSTREAM - NELLA MENTE OSCURA DI H.
Regia di Anthony Hopkins
Voto del 04/06/2008 22:22:35
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 02/06/2008 21:48:57
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 02/06/2008 21:44:26
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACCONTI DA STOCCOLMA
Regia di Anders Nilsson
Voto del 10/05/2008 20:36:10
Voto visitatori: 7,56 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 04/05/2008 23:11:44
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/05/2008 23:44:16
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 03/05/2008 23:36:56
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 03/05/2008 15:46:06
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 25/04/2008 17:08:20
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 25/04/2008 12:40:53
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 24/04/2008 22:12:28
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 19/04/2008 20:27:53
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 10/04/2008 23:34:06
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 09/04/2008 22:35:42
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIMZY - IL SEGRETO DELL'UNIVERSO
Regia di Robert Shaye
Voto del 24/03/2008 13:05:06
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 24/03/2008 13:01:17
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 24/03/2008 12:57:58
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/03/2008 21:08:27
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 16/03/2008 22:50:59
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 16/03/2008 22:46:11
Voto visitatori: 6,45 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 16/03/2008 22:43:25
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 16/03/2008 01:01:30
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/03/2008 00:54:23
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA STANZA DELLA VENDETTA
Regia di Joe Otting
Voto del 01/03/2008 17:51:47
Voto visitatori: 5,2 (15 commenti)

Film commentati: 107 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net